現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→石和温泉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
石和温泉駅

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→08:40着1時間40分(乗車1時間34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,089円(乗車券2,509円 特別料金1,580円)
  • 130.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ1号・松本行
  • 9番線発
  • 4駅
    • 07:21
      立川
    • 07:29
      八王子
    • 07:56
      大月

特急料金:1,580円

2,310円

  • 08:27着
  • 08:33発

[turn]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2駅
    • 08:37
      酒折

199円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→08:40着2時間13分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,529円(乗車券2,509円 特別料金1,020円)
  • 130.1km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 12番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 06:31
      中野(東京都)
    • 06:36
      荻窪
    • 06:39
      吉祥寺
    • 06:42
      三鷹
    • 06:44
      武蔵境
    • 06:47
      東小金井
    • 06:49
      武蔵小金井
    • 06:53
      国分寺
    • 06:55
      西国分寺
    • 06:57
      国立
    • 07:03
      立川
    • 07:06
      日野(東京都)
    • 07:09
      豊田
  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR特急あずさ1号・松本行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 07:56
      大月

特急料金:1,020円

2,310円

  • 08:27着
  • 08:33発

[turn]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2駅
    • 08:37
      酒折

199円

ルート3
  • [楽]
  • 07:30発→09:01着1時間31分(乗車1時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,890円(乗車券2,310円 特別料金1,580円)
  • 117.5km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ3号・松本行
  • 10番線発
  • 6駅
    • 07:53
      立川
    • 08:02
      八王子
    • 08:33
      大月
    • 08:53
      塩山
    • 08:57
      山梨市

特急料金:1,580円

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ