現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→熱海

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:59発→17:13着1時間14分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,670円(乗車券1,940円 特別料金1,730円)
  • 108.4km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:00
      代々木
    • 16:03
      原宿
    • 16:05
      渋谷
    • 16:08
      恵比寿
    • 16:10
      目黒
    • 16:12
      五反田
    • 16:15
      大崎
  • 16:18着
  • 16:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま671号・名古屋行
  • 23・24番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 16:45
      新横浜
    • 17:05
      小田原

自由席:1,730円

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 16:00発→17:40着1時間40分(乗車1時間37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,944円
  • 111.3km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 16:05
      渋谷
    • 16:11
      大崎
    • 16:19
      武蔵小杉
    • 16:30
      横浜
    • 16:40
      戸塚
    • 16:45
      大船
    • 16:49
      藤沢
    • 16:55
      茅ケ崎
    • 16:59
      平塚
    • 17:09
      国府津
  • 17:14着
  • 17:17発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 17:19
      早川
    • 17:24
      根府川
    • 17:29
      真鶴
    • 17:33
      湯河原

1,944円

ルート3
  • [楽]
  • 16:23発→17:43着1時間20分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,670円(乗車券1,940円 特別料金1,730円)
  • 114.9km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:27
      四ツ谷
    • 16:32
      御茶ノ水
    • 16:34
      神田(東京都)
  • 16:36着
  • 16:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 17番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:04
      品川
    • 17:16
      新横浜
    • 17:35
      小田原

自由席:1,730円

現金:1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸