現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→熱海

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:12発→18:21着1時間9分(乗車56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,670円(乗車券1,940円 特別料金1,730円)
  • 108.4km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 17:14
      代々木
    • 17:16
      原宿
    • 17:19
      渋谷
    • 17:21
      恵比寿
    • 17:24
      目黒
    • 17:26
      五反田
    • 17:28
      大崎
  • 17:31着
  • 17:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま801号・三島行
  • 23・24番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 17:55
      新横浜
    • 18:13
      小田原

自由席:1,730円

現金:1,940円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:05発→18:21着1時間16分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,670円(乗車券1,940円 特別料金1,730円)
  • 114.9km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:09
      四ツ谷
    • 17:14
      御茶ノ水
    • 17:17
      神田(東京都)
  • 17:19着
  • 17:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま801号・三島行
  • 17番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 17:44
      品川
    • 17:55
      新横浜
    • 18:13
      小田原

自由席:1,730円

現金:1,940円

ルート3
  • [楽]
  • 17:14発→18:40着1時間26分(乗車1時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,670円(乗車券1,940円 特別料金1,730円)
  • 121.7km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 17:16
      新大久保
    • 17:19
      高田馬場
    • 17:20
      目白
    • 17:23
      池袋
    • 17:26
      大塚(東京都)
    • 17:28
      巣鴨
    • 17:29
      駒込
    • 17:32
      田端
    • 17:34
      西日暮里
    • 17:35
      日暮里
    • 17:37
      鶯谷
    • 17:39
      上野
    • 17:41
      御徒町
    • 17:43
      秋葉原
    • 17:45
      神田(東京都)
  • 17:48着
  • 18:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり525号・新大阪行
  • 15番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:10
      品川
    • 18:21
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。