現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→河口湖

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
河口湖駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:30発→14:37着2時間7分(乗車1時間45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,750円
  • 104km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新宿−富士山)・河口湖駅行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 9駅
    • 13:05
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 13:07
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 13:11
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 13:18
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 13:27
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 13:38
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 13:45
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 14:25
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

河口湖駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:30発→14:44着2時間14分(乗車1時間52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,750円
  • 108.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−富士五湖線・河口湖駅行
  • 新宿駅南口・4階Bエリアのりば
  • 16駅
    • 13:05
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 13:07
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 13:11
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 13:18
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 13:27
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 13:38
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 13:45
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 13:50
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 13:57
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 14:15
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 14:20
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 14:25
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 14:32
      富士山駅(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

河口湖駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 12:30発→14:47着2時間17分(乗車2時間1分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,387円(乗車券2,457円 特別料金930円)
    • 104.1km
    • [line]
      [train]JR特急かいじ107号・甲府行
    • 10番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 12:41
        三鷹
      • 12:52
        立川
      • 13:01
        八王子

    自由席:930円

    1,317円

    • 13:32着
    • 13:48発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]富士急行・河口湖行
    • 17駅
      • 13:50
        上大月
      • 13:54
        田野倉
      • 14:00
        禾生
      • 14:02
        赤坂(山梨県)
      • 14:05
        都留市
      • 14:08
        谷村町
      • 14:11
        都留文科大学前
      • 14:13
        十日市場(山梨県)
      • 14:17
        東桂
      • 14:21
        三つ峠
      • 14:26
        寿
      • 14:29
        葭池温泉前
      • 14:33
        下吉田
      • 14:36
        月江寺
      • 14:41
        富士山
      • 14:44
        富士急ハイランド

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約