現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→河口湖

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
河口湖駅

ルート1
  • [早]
  • 04:58発→07:58着3時間0分(乗車2時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,457円
  • 104.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 16番線発
  • 21駅
    • 05:00
      大久保(東京都)
    • 05:02
      東中野
    • 05:05
      中野(東京都)
    • 05:07
      高円寺
    • 05:09
      阿佐ケ谷
    • 05:11
      荻窪
    • 05:13
      西荻窪
    • 05:15
      吉祥寺
    • 05:18
      三鷹
    • 05:21
      武蔵境
    • 05:23
      東小金井
    • 05:25
      武蔵小金井
    • 05:29
      国分寺
    • 05:31
      西国分寺
    • 05:33
      国立
    • 05:37
      立川
    • 05:40
      日野(東京都)
    • 05:44
      豊田
    • 05:51
      八王子
    • 05:54
      西八王子
  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 06:23
      相模湖
    • 06:28
      藤野
    • 06:31
      上野原
    • 06:36
      四方津
    • 06:40
      梁川(山梨県)
    • 06:44
      鳥沢
    • 06:48
      猿橋

1,317円

  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

大月
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 17駅
    • 07:04
      上大月
    • 07:09
      田野倉
    • 07:13
      禾生
    • 07:16
      赤坂(山梨県)
    • 07:19
      都留市
    • 07:21
      谷村町
    • 07:24
      都留文科大学前
    • 07:26
      十日市場(山梨県)
    • 07:29
      東桂
    • 07:34
      三つ峠
    • 07:39
      寿
    • 07:41
      葭池温泉前
    • 07:43
      下吉田
    • 07:46
      月江寺
    • 07:52
      富士山
    • 07:55
      富士急ハイランド

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 04:55発→07:58着3時間3分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,083円
  • 104.3km
  • [line]
    [train]京王新線・高尾山口行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 6番線
  • 37駅
    • 04:57
      初台
    • 04:59
      幡ケ谷
    • 05:01
      笹塚
    • 05:03
      代田橋
    • 05:05
      明大前
    • 05:06
      下高井戸
    • 05:08
      桜上水
    • 05:10
      上北沢
    • 05:11
      八幡山
    • 05:13
      芦花公園
    • 05:14
      千歳烏山
    • 05:16
      仙川
    • 05:18
      つつじケ丘
    • 05:19
      柴崎
    • 05:21
      国領
    • 05:23
      布田
    • 05:26
      調布
    • 05:28
      西調布
    • 05:30
      飛田給
    • 05:31
      武蔵野台
    • 05:33
      多磨霊園
    • 05:34
      東府中
    • 05:37
      府中(東京都)
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:40
      中河原
    • 05:43
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:45
      百草園
    • 05:48
      高幡不動
    • 05:51
      南平
    • 05:53
      平山城址公園
    • 05:55
      長沼(東京都)
    • 05:58
      北野(東京都)
    • 06:00
      京王片倉
    • 06:02
      山田(東京都)
    • 06:04
      めじろ台
    • 06:05
      狭間

360円

  • 06:08着
  • 06:14発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 06:23
      相模湖
    • 06:28
      藤野
    • 06:31
      上野原
    • 06:36
      四方津
    • 06:40
      梁川(山梨県)
    • 06:44
      鳥沢
    • 06:48
      猿橋

583円

  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

大月
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 17駅
    • 07:04
      上大月
    • 07:09
      田野倉
    • 07:13
      禾生
    • 07:16
      赤坂(山梨県)
    • 07:19
      都留市
    • 07:21
      谷村町
    • 07:24
      都留文科大学前
    • 07:26
      十日市場(山梨県)
    • 07:29
      東桂
    • 07:34
      三つ峠
    • 07:39
      寿
    • 07:41
      葭池温泉前
    • 07:43
      下吉田
    • 07:46
      月江寺
    • 07:52
      富士山
    • 07:55
      富士急ハイランド

1,140円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:50発→08:01着2時間11分(乗車1時間49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,750円
  • 106.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富士五湖線・河口湖駅行
  • 新宿駅南口・4階Bエリアのりば
  • 5駅
    • 06:35
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 07:42
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 07:49
      富士山駅(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

河口湖駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料