現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→河口湖

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
河口湖駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:10発→01:18着2時間8分(乗車1時間46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,650円
  • 107.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−河口湖線・河口湖駅行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 10駅
    • 00:19
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 00:31
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 00:38
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 00:42
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 00:49
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 00:54
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 00:59
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 01:06
      富士山駅(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • 01:11着
  • 01:13発

[train]

河口湖駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 01:01発→07:14着6時間13分(乗車2時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,457円
    • 104.1km
    • [line]
      [train]JR中央線・三鷹行
    • 16番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 01:03
        大久保(東京都)
      • 01:05
        東中野
    • 01:08着
    • 04:25発

    [train]

    中野(東京都)
    • [line]
      [train]JR中央線・高尾行
    • 1番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 04:27
        高円寺
      • 04:29
        阿佐ケ谷
      • 04:31
        荻窪
      • 04:33
        西荻窪
      • 04:35
        吉祥寺
      • 04:38
        三鷹
      • 04:41
        武蔵境
      • 04:43
        東小金井
      • 04:45
        武蔵小金井
      • 04:48
        国分寺
      • 04:50
        西国分寺
      • 04:52
        国立
    • 04:56着
    • 05:24発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線・大月行
    • 5番線発
    • 13駅
      • 05:27
        日野(東京都)
      • 05:30
        豊田
      • 05:35
        八王子
      • 05:37
        西八王子
      • 05:43
        高尾(東京都)
      • 05:52
        相模湖
      • 05:56
        藤野
      • 06:00
        上野原
      • 06:04
        四方津
      • 06:08
        梁川(山梨県)
      • 06:12
        鳥沢
      • 06:16
        猿橋

    1,317円

    • 06:19着
    • 06:22発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]富士急行・河口湖行
    • 17駅
      • 06:24
        上大月
      • 06:28
        田野倉
      • 06:32
        禾生
      • 06:35
        赤坂(山梨県)
      • 06:38
        都留市
      • 06:40
        谷村町
      • 06:42
        都留文科大学前
      • 06:44
        十日市場(山梨県)
      • 06:47
        東桂
      • 06:51
        三つ峠
      • 06:56
        寿
      • 06:59
        葭池温泉前
      • 07:01
        下吉田
      • 07:03
        月江寺
      • 07:08
        富士山
      • 07:11
        富士急ハイランド

    1,140円

    ルート3
    • [安]
    • 00:12発→07:14着7時間2分(乗車2時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,256円
    • 104.9km
    • [line]
      [train]京王線区間急行・橋本行
    • 2番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 00:17
        笹塚
      • 00:21
        明大前
      • 00:23
        桜上水
      • 00:26
        千歳烏山
      • 00:28
        仙川
    • 00:30着
    • 00:34発

    [train]

    つつじケ丘
    • [line]
      [train]京王線・高幡不動行
    • 1番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 00:36
        柴崎
      • 00:38
        国領
      • 00:39
        布田
      • 00:41
        調布
      • 00:43
        西調布
      • 00:45
        飛田給
      • 00:47
        武蔵野台
      • 00:48
        多磨霊園
      • 00:50
        東府中
      • 00:56
        府中(東京都)
      • 00:58
        分倍河原
      • 01:00
        中河原
      • 01:02
        聖蹟桜ケ丘
      • 01:04
        百草園
    • 01:07着
    • 04:41発

    [train]

    高幡不動
    • [line]
      [train]京王線・京王八王子行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 04:43
        南平
      • 04:45
        平山城址公園
      • 04:47
        長沼(東京都)
      • 04:49
        北野(東京都)

    360円

    • 04:52着
    • 04:54発

    [train]

    京王八王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:02着
    • 05:35発

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線・大月行
    • 4番線発
    • 10駅
      • 05:37
        西八王子
      • 05:43
        高尾(東京都)
      • 05:52
        相模湖
      • 05:56
        藤野
      • 06:00
        上野原
      • 06:04
        四方津
      • 06:08
        梁川(山梨県)
      • 06:12
        鳥沢
      • 06:16
        猿橋

    756円

    • 06:19着
    • 06:22発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]富士急行・河口湖行
    • 17駅
      • 06:24
        上大月
      • 06:28
        田野倉
      • 06:32
        禾生
      • 06:35
        赤坂(山梨県)
      • 06:38
        都留市
      • 06:40
        谷村町
      • 06:42
        都留文科大学前
      • 06:44
        十日市場(山梨県)
      • 06:47
        東桂
      • 06:51
        三つ峠
      • 06:56
        寿
      • 06:59
        葭池温泉前
      • 07:01
        下吉田
      • 07:03
        月江寺
      • 07:08
        富士山
      • 07:11
        富士急ハイランド

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索