現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:43発→05:27着44分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 32.6km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
  • 05:02着
  • 05:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 11番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 05:19
      川崎

550円

ルート2
  • [早]
  • 04:32発→05:27着55分(乗車36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:550円
  • 32.6km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発 / 4番線
  • 04:33着
  • 04:44発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
  • 05:02着
  • 05:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 11番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 05:19
      川崎

550円

ルート3
  • [楽]
  • 04:32発→05:34着1時間2分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 39.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:44
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
  • 04:49着
  • 04:53発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 04:55
      東京
    • 04:57
      有楽町
    • 04:59
      新橋
    • 05:02
      浜松町
    • 05:04
      田町(東京都)
    • 05:07
      品川
    • 05:10
      大井町
    • 05:13
      大森(東京都)
    • 05:17
      蒲田
    • 05:21
      川崎
    • 05:25
      鶴見
    • 05:28
      新子安
    • 05:31
      東神奈川

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。