現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→10:23着2時間53分(乗車2時間53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,376円(乗車券3,996円 特別料金2,380円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ3号・南小谷行
  • 10番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 07:52
      立川
    • 08:01
      八王子
    • 08:31
      大月
    • 08:53
      塩山
    • 08:58
      山梨市
    • 09:03
      石和温泉
    • 09:08
      甲府
    • 09:18
      韮崎
    • 09:36
      小淵沢
    • 09:43
      富士見
    • 09:52
      茅野
    • 09:57
      上諏訪
    • 10:01
      下諏訪
    • 10:06
      岡谷
    • 10:15
      塩尻

自由席:2,380円

3,996円

ルート2
  • [楽]
  • 08:00発→10:38着2時間38分(乗車2時間38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,376円(乗車券3,996円 特別料金2,380円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーあずさ5号・松本行
  • 9番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 08:22
      立川
    • 08:31
      八王子
    • 09:29
      甲府
    • 09:53
      小淵沢
    • 10:07
      茅野
    • 10:12
      上諏訪
    • 10:20
      岡谷
    • 10:28
      塩尻

自由席:2,380円

3,996円

ルート3
    • 07:42発→10:49着3時間7分(乗車2時間23分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,780円(乗車券5,080円 特別料金3,700円)
    • 283.1km
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・川越行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 8駅
      • 07:48
        池袋
      • 07:50
        板橋
      • 07:53
        十条(東京都)
      • 07:56
        赤羽
      • 08:01
        戸田公園
      • 08:06
        武蔵浦和
      • 08:10
        与野本町
    • 08:15着
    • 08:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行

    指定席:3,110円

    • 09:39着
    • 10:00発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの8号・名古屋行
    • 6番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 10:08
        篠ノ井

    自由席:590円

    現金:5,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年11月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年11月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • ワイモーニング