現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:00発→11:39着2時間39分(乗車2時間39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,496円(乗車券3,996円 特別料金2,500円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ7号・松本行
  • 10番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 09:30
      立川
    • 09:39
      八王子
    • 10:36
      甲府
    • 11:11
      茅野
    • 11:17
      上諏訪

特急料金:2,500円

3,996円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:46発→11:39着2時間53分(乗車2時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,196円(乗車券3,996円 特別料金2,200円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 12番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 08:50
      中野(東京都)
    • 08:52
      高円寺
    • 08:54
      阿佐ケ谷
    • 08:56
      荻窪
    • 08:59
      西荻窪
    • 09:01
      吉祥寺
    • 09:05
      三鷹
    • 09:07
      武蔵境
    • 09:09
      東小金井
    • 09:12
      武蔵小金井
    • 09:16
      国分寺
    • 09:18
      西国分寺
    • 09:20
      国立
    • 09:23
      立川
    • 09:26
      日野(東京都)
    • 09:29
      豊田
  • 09:34着
  • 09:39発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR特急あずさ7号・松本行
  • 4番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 10:36
      甲府
    • 11:11
      茅野
    • 11:17
      上諏訪

特急料金:2,200円

3,996円

ルート3
    • 08:57発→11:52着2時間55分(乗車2時間22分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,780円(乗車券5,080円 特別料金3,700円)
    • 282.2km
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 11番線
    • 4駅
      • 09:03
        池袋
      • 09:13
        赤羽
      • 09:21
        浦和
    • 09:27着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線

    指定席:3,110円

    • 10:46着
    • 11:00発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの10号・名古屋行
    • 6番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 11:08
        篠ノ井

    自由席:590円

    現金:5,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年5月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年4月1日~令和元年6月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸