現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:00発→18:34着2時間34分(乗車2時間34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,620円(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ37号・松本行
  • 10番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:23
      立川
    • 16:31
      八王子
    • 17:28
      甲府
    • 18:04
      茅野
    • 18:09
      上諏訪

特急料金:2,550円

4,070円

ルート2
  • [楽]
  • 17:00発→19:37着2時間37分(乗車2時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,620円(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ41号・松本行
  • 10番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 17:24
      立川
    • 17:32
      八王子
    • 18:29
      甲府
    • 18:53
      小淵沢
    • 19:06
      茅野
    • 19:12
      上諏訪
    • 19:19
      岡谷
    • 19:27
      塩尻

特急料金:2,550円

4,070円

ルート3
  • [楽]
  • 17:30発→20:19着2時間49分(乗車2時間49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,620円(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ43号・松本行
  • 9番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:57
      立川
    • 18:06
      八王子
    • 18:33
      大月
    • 19:05
      甲府
    • 19:14
      韮崎
    • 19:32
      小淵沢
    • 19:39
      富士見
    • 19:48
      茅野
    • 19:54
      上諏訪
    • 19:58
      下諏訪
    • 20:02
      岡谷
    • 20:10
      塩尻

特急料金:2,550円

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内