現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→本厚木

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
本厚木駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:08発→01:05着57分(乗車57分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:494円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・本厚木行
  • 5番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 00:13
      代々木上原
    • 00:15
      下北沢
    • 00:19
      経堂
    • 00:23
      成城学園前
    • 00:27
      登戸
    • 00:28
      向ケ丘遊園
    • 00:35
      新百合ケ丘
    • 00:37
      柿生
    • 00:39
      鶴川
    • 00:42
      玉川学園前
    • 00:46
      町田
    • 00:49
      相模大野
    • 00:52
      小田急相模原
    • 00:55
      相武台前
    • 00:57
      座間
    • 01:01
      海老名(相鉄・小田急)
    • 01:03
      厚木

494円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:57発→00:49着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:494円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・本厚木行
  • 5番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 00:02
      代々木上原
    • 00:05
      下北沢
    • 00:08
      経堂
    • 00:14
      成城学園前
    • 00:18
      登戸
    • 00:21
      向ケ丘遊園
    • 00:27
      新百合ケ丘
    • 00:35
      町田
    • 00:38
      相模大野
    • 00:46
      海老名(相鉄・小田急)

494円

ルート3
    • 23:55発→00:44着49分(乗車45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:904円(乗車券494円 特別料金410円)
    • 45.4km
    • [line]
      [train]小田急特急ホームウェイ61号・相模大野行
    • 2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 00:22
        町田

    指定席:410円

    • 00:24着
    • 00:28発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線・本厚木行
    • 2番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 00:31
        小田急相模原
      • 00:34
        相武台前
      • 00:37
        座間
      • 00:40
        海老名(相鉄・小田急)
      • 00:42
        厚木

    494円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸