現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→有楽町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
有楽町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:29発→01:05着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 17.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 00:32
      新大久保
    • 00:34
      高田馬場
    • 00:36
      目白
    • 00:38
      池袋
    • 00:41
      大塚(東京都)
    • 00:43
      巣鴨
    • 00:45
      駒込
    • 00:47
      田端
    • 00:49
      西日暮里
    • 00:51
      日暮里
    • 00:52
      鶯谷
    • 00:55
      上野
    • 00:57
      御徒町
    • 00:59
      秋葉原
    • 01:00
      神田(東京都)
    • 01:03
      東京

194円

ルート2
  • [安]
  • 00:22発→00:47着25分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 00:24
      代々木
    • 00:26
      千駄ケ谷
    • 00:27
      信濃町
    • 00:29
      四ツ谷
    • 00:31
      市ケ谷
    • 00:33
      飯田橋
    • 00:35
      水道橋
    • 00:37
      御茶ノ水
  • 00:39着
  • 00:43発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 00:46
      東京

194円

ルート3
  • [安]
  • 00:22発→00:51着29分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 00:24
      代々木
    • 00:26
      千駄ケ谷
    • 00:27
      信濃町
    • 00:29
      四ツ谷
    • 00:31
      市ケ谷
    • 00:33
      飯田橋
    • 00:35
      水道橋
    • 00:37
      御茶ノ水
  • 00:39着
  • 00:47発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 00:49
      東京

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸