現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→有楽町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
有楽町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]04:32発→04:57着25分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:44
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
  • 04:49着
  • 04:53発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 04:55
      東京

194円

ルート2
  • [安]
  • 04:36発→05:09着33分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 04:38
      代々木
    • 04:40
      千駄ケ谷
    • 04:41
      信濃町
    • 04:43
      四ツ谷
    • 04:45
      市ケ谷
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      水道橋
    • 04:53
      御茶ノ水
  • 04:55着
  • 05:03発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 05:05
      神田(東京都)
    • 05:07
      東京

194円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 04:43発→05:13着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 16.6km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:06
      田町(東京都)
    • 05:08
      浜松町
    • 05:10
      新橋

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。