現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→有楽町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
有楽町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:52発→23:12着20分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 22:56
      四ツ谷
    • 23:01
      御茶ノ水
  • 23:03着
  • 23:08発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 23:10
      東京

194円

ルート2
  • [安]
  • 22:52発→23:13着21分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 22:56
      四ツ谷
    • 23:01
      御茶ノ水
  • 23:03着
  • 23:08発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 23:11
      東京

194円

ルート3
    • 22:51発→23:16着25分(乗車16分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:319円
    • 8.2km
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 13番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 22:53
        代々木
      • 22:54
        千駄ケ谷
      • 22:56
        信濃町
      • 22:58
        四ツ谷

    154円

    • 23:00着
    • 23:09発

    [train]

    市ケ谷
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 23:11
        麹町
      • 23:13
        永田町
      • 23:15
        桜田門

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。