現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→成田空港(東京)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:10発→13:35着1時間25分(乗車1時間13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,390円(乗車券1,490円 特別料金1,900円)
  • 95.6km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス25号・成田空港行
  • 5番線発
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 3駅
    • 12:16
      渋谷
    • 12:33
      東京

特急料金:1,900円

1,490円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:55発→13:48着1時間53分(乗車1時間18分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,194円
    • 83.1km
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 11:59
        四ツ谷
      • 12:04
        御茶ノ水
      • 12:06
        神田(東京都)

    194円

    • 12:08着
    • 12:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・THEアクセス成田・成田空港第3ターミナル行
    • 八重洲南口7のりば / 北口2おりば

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:36発→13:53着1時間17分(乗車57分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
      • 72.3km
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
      • 15番線発 / 10番線
      • 10駅
        • 12:38
          新大久保
        • 12:40
          高田馬場
        • 12:42
          目白
        • 12:45
          池袋
        • 12:47
          大塚(東京都)
        • 12:49
          巣鴨
        • 12:51
          駒込
        • 12:53
          田端
        • 12:55
          西日暮里

      194円

      • 12:57着
      • 13:05発

      [train]

      日暮里
      • [line]

        [skyliner]

        [train]京成特急スカイライナー31号・成田空港行
      • [tpoint]ネット予約
      • 1番線発 / 2番線

      指定席:1,230円

      1,235円

      • 13:41着
      • 13:43発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料