現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→成田空港(東京)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:16発→17:33着1時間17分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,659円(乗車券1,429円 特別料金1,230円)
  • 72.3km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 16:19
      新大久保
    • 16:21
      高田馬場
    • 16:23
      目白
    • 16:26
      池袋
    • 16:28
      大塚(東京都)
    • 16:30
      巣鴨
    • 16:32
      駒込
    • 16:35
      田端
    • 16:36
      西日暮里

194円

  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー51号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発 / 2番線

指定席:1,230円

1,235円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:01発→17:33着1時間32分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,681円(乗車券1,451円 特別料金1,230円)
  • 71km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 16:10
      東新宿
    • 16:13
      若松河田
    • 16:14
      牛込柳町
    • 16:16
      牛込神楽坂
    • 16:19
      飯田橋
    • 16:21
      春日(東京都)
    • 16:23
      本郷三丁目

216円

  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

上野御徒町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

京成上野
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー51号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 2駅
    • 16:45
      日暮里

指定席:1,230円

1,235円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:10発→17:37着1時間27分(乗車1時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,490円 特別料金1,700円)
  • 95.6km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス41号・成田空港行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 16:16
      渋谷
    • 16:33
      東京

特急料金:1,700円

1,490円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料