現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→川崎

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:10発→00:56着46分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:396円
  • 28.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 00:14
      四ツ谷
    • 00:19
      御茶ノ水
  • 00:22着
  • 00:26発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 00:28
      東京
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋
    • 00:35
      浜松町
    • 00:37
      田町(東京都)
    • 00:39
      高輪ゲートウェイ
    • 00:42
      品川
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田

396円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:06発→00:56着50分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:396円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 00:08
      代々木
    • 00:11
      原宿
    • 00:13
      渋谷
    • 00:16
      恵比寿
    • 00:18
      目黒
    • 00:20
      五反田
    • 00:23
      大崎
  • 00:26着
  • 00:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田

396円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:55発→00:43着48分(乗車40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:396円
  • 28.5km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 23:59
      四ツ谷
    • 00:04
      御茶ノ水
  • 00:06着
  • 00:14発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 00:17
      東京
    • 00:18
      有楽町
    • 00:21
      新橋
    • 00:23
      浜松町
    • 00:25
      田町(東京都)
    • 00:27
      高輪ゲートウェイ
    • 00:29
      品川
    • 00:33
      大井町
    • 00:35
      大森(東京都)
    • 00:39
      蒲田

396円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。