現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→小田原

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
小田原駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:29発→12:31着1時間2分(乗車47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 87.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:31
      代々木
    • 11:33
      原宿
    • 11:36
      渋谷
    • 11:38
      恵比寿
    • 11:41
      目黒
    • 11:43
      五反田
    • 11:46
      大崎
  • 11:49着
  • 12:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま653号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:16
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート2
  • [楽]
  • 11:40発→12:55着1時間15分(乗車1時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,764円(乗車券874円 特別料金890円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね21号・箱根湯本行
  • 2番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:03
      新百合ケ丘
    • 12:14
      相模大野
    • 12:25
      本厚木
    • 12:39
      秦野

指定席:890円

874円

ルート3
    • [!]11:55発→13:01着1時間6分(乗車48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
    • 94.2km
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:59
        四ツ谷
      • 12:04
        御茶ノ水
      • 12:06
        神田(東京都)
    • 12:08着
    • 12:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま655号・名古屋行
    • 15番線発 / 13番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 12:34
        品川
      • 12:46
        新横浜

    自由席:1,730円

    現金:1,490円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料