現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→小田原

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
小田原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:10発→11:18着1時間8分(乗車1時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,764円(乗車券874円 特別料金890円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]小田急特急スーパーはこね13号・箱根湯本行
  • 2番線発 / 7番線

指定席:890円

874円

ルート2
    • 10:28発→11:31着1時間3分(乗車48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
    • 87.7km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 10:30
        代々木
      • 10:32
        原宿
      • 10:35
        渋谷
      • 10:37
        恵比寿
      • 10:40
        目黒
      • 10:42
        五反田
      • 10:45
        大崎
    • 10:49着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:16
        新横浜

    自由席:1,730円

    現金:1,490円

    ルート3
      • [!]10:24発→11:31着1時間7分(乗車48分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
      • 94.2km
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • [!]列車遅延
      • 4駅
        • 10:28
          四ツ谷
        • 10:33
          御茶ノ水
        • 10:35
          神田(東京都)
      • 10:37着
      • 10:56発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
      • 19番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 11:04
          品川
        • 11:16
          新横浜

      自由席:1,730円

      現金:1,490円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!検索のルート探索