現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→小田原

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
小田原駅

ルート1
  • [早]
  • 15:29発→16:31着1時間2分(乗車47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 87.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:31
      代々木
    • 15:33
      原宿
    • 15:36
      渋谷
    • 15:38
      恵比寿
    • 15:41
      目黒
    • 15:43
      五反田
    • 15:46
      大崎
  • 15:49着
  • 16:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま669号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 16:16
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:24発→16:31着1時間7分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 94.2km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 15:29
      四ツ谷
    • 15:34
      御茶ノ水
    • 15:36
      神田(東京都)
  • 15:38着
  • 15:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま669号・新大阪行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 16:04
      品川
    • 16:16
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート3
  • [楽]
  • 15:20発→16:34着1時間14分(乗車1時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,764円(乗車券874円 特別料金890円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね39号・箱根湯本行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 15:51
      町田
    • 16:03
      海老名(相鉄・小田急)

指定席:890円

874円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料