現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→小田原

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
小田原駅

ルート1
  • [早]
  • 14:01発→15:01着1時間0分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 87.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 14:03
      代々木
    • 14:05
      原宿
    • 14:08
      渋谷
    • 14:10
      恵比寿
    • 14:13
      目黒
    • 14:15
      五反田
    • 14:17
      大崎
  • 14:20着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま663号・名古屋行
  • 23・24番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 14:46
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→15:01着1時間6分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 94.2km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:00
      四ツ谷
    • 14:05
      御茶ノ水
    • 14:07
      神田(東京都)
  • 14:09着
  • 14:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま663号・名古屋行
  • 15番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 14:34
      品川
    • 14:46
      新横浜

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:00発→15:15着1時間15分(乗車1時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,490円
  • 90.6km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 14:05
      渋谷
    • 14:11
      大崎
    • 14:19
      武蔵小杉
    • 14:30
      横浜
    • 14:40
      戸塚
    • 14:45
      大船
    • 14:49
      藤沢
    • 14:56
      茅ケ崎
    • 15:00
      平塚
    • 15:09
      国府津

1,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索