現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:29発→00:55着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 13.5km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 00:32
      新大久保
    • 00:34
      高田馬場
    • 00:36
      目白
    • 00:38
      池袋
    • 00:41
      大塚(東京都)
    • 00:43
      巣鴨
    • 00:45
      駒込
    • 00:47
      田端
    • 00:49
      西日暮里
    • 00:51
      日暮里
    • 00:52
      鶯谷

194円

ルート2
    • 00:27発→01:06着39分(乗車19分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:349円
    • 8.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:32着
    • 00:34発

    [train]

    新宿西口
    • [line]
      [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 00:36
        東新宿
      • 00:39
        若松河田
      • 00:40
        牛込柳町
      • 00:42
        牛込神楽坂
      • 00:45
        飯田橋
      • 00:47
        春日(東京都)
      • 00:49
        本郷三丁目

    216円

    • 00:51着
    • 00:54発

    [train]

    上野御徒町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:59着
    • 01:04発

    [train]

    御徒町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
    • 4番線発

    133円

    ルート3
    • [安]
    • 00:22発→01:06着44分(乗車23分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:194円
    • 11.3km
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 00:24
        代々木
      • 00:26
        千駄ケ谷
      • 00:27
        信濃町
      • 00:29
        四ツ谷
      • 00:31
        市ケ谷
      • 00:33
        飯田橋
      • 00:35
        水道橋
      • 00:37
        御茶ノ水
    • 00:39着
    • 01:00発

    [train]

    神田(東京都)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 01:02
        秋葉原
      • 01:04
        御徒町

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。