現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:36発→05:09着33分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:198円
  • 10.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 04:38
      代々木
    • 04:40
      千駄ケ谷
    • 04:41
      信濃町
    • 04:43
      四ツ谷
    • 04:45
      市ケ谷
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      水道橋
    • 04:53
      御茶ノ水
  • 04:55着
  • 05:05発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:07
      御徒町

198円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:43発→05:10着27分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:198円
  • 13.5km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 04:46
      新大久保
    • 04:48
      高田馬場
    • 04:50
      目白
    • 04:52
      池袋
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷

198円

ルート3
  • [安]
  • 04:36発→05:10着34分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:198円
  • 10.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 04:38
      代々木
    • 04:40
      千駄ケ谷
    • 04:41
      信濃町
    • 04:43
      四ツ谷
    • 04:45
      市ケ谷
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      水道橋
    • 04:53
      御茶ノ水
  • 04:55着
  • 05:05発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:07
      御徒町

198円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。