現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:24発→19:45着21分(乗車17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.3km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 19:28
      四ツ谷
    • 19:33
      御茶ノ水
  • 19:35着
  • 19:39発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:41
      秋葉原
    • 19:43
      御徒町

194円

ルート2
  • [安]
  • 19:24発→19:46着22分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 11.3km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 19:28
      四ツ谷
    • 19:33
      御茶ノ水
  • 19:35着
  • 19:41発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:43
      秋葉原
    • 19:44
      御徒町

194円

ルート3
  • [安]
  • 19:22発→19:49着27分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 19:24
      代々木
    • 19:26
      千駄ケ谷
    • 19:27
      信濃町
    • 19:29
      四ツ谷
    • 19:31
      市ケ谷
    • 19:34
      飯田橋
    • 19:36
      水道橋
    • 19:39
      御茶ノ水
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 19:47
      御徒町

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。