現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→三鷹

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 01:01発→01:21着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]JR中央線・三鷹行
  • 16番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 01:03
      大久保(東京都)
    • 01:05
      東中野
    • 01:08
      中野(東京都)
    • 01:10
      高円寺
    • 01:12
      阿佐ケ谷
    • 01:14
      荻窪
    • 01:16
      西荻窪
    • 01:18
      吉祥寺

216円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:50発→01:10着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]JR中央線・武蔵小金井行
  • 16番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 00:52
      大久保(東京都)
    • 00:54
      東中野
    • 00:56
      中野(東京都)
    • 00:59
      高円寺
    • 01:00
      阿佐ケ谷
    • 01:02
      荻窪
    • 01:05
      西荻窪
    • 01:07
      吉祥寺

216円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:41発→01:01着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 16番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 00:43
      大久保(東京都)
    • 00:45
      東中野
    • 00:48
      中野(東京都)
    • 00:50
      高円寺
    • 00:52
      阿佐ケ谷
    • 00:54
      荻窪
    • 00:56
      西荻窪
    • 00:58
      吉祥寺

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸