現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿(東京メトロ)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→08:13着1時間20分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 44.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:55
      新宿三丁目
    • 06:57
      新宿御苑前
    • 06:59
      四谷三丁目

168円

  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:07
      市ケ谷
    • 07:09
      飯田橋
    • 07:11
      水道橋
    • 07:13
      御茶ノ水
    • 07:15
      秋葉原
    • 07:17
      浅草橋
    • 07:19
      両国
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:50発→08:13着1時間23分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,037円
  • 46.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:52
      新宿三丁目
    • 06:54
      新宿御苑前
    • 06:55
      四谷三丁目
    • 06:58
      四ツ谷
    • 07:01
      赤坂見附
    • 07:03
      国会議事堂前
    • 07:05
      霞ケ関(東京都)
    • 07:07
      銀座

199円

  • 07:09着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:48発→08:13着1時間25分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:915円
  • 45.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:59
      代々木
    • 07:01
      千駄ケ谷
    • 07:03
      信濃町
    • 07:05
      四ツ谷
    • 07:07
      市ケ谷
    • 07:09
      飯田橋
    • 07:11
      水道橋
    • 07:13
      御茶ノ水
    • 07:15
      秋葉原
    • 07:17
      浅草橋
    • 07:19
      両国
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

726円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。