現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿(東京メトロ)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:45発→21:01着1時間16分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,651円(乗車券1,131円 特別料金520円)
  • 51.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:47
      新宿三丁目
    • 19:48
      新宿御苑前
    • 19:50
      四谷三丁目
    • 19:52
      四ツ谷
    • 19:55
      赤坂見附
    • 19:57
      国会議事堂前
    • 19:59
      霞ケ関(東京都)
    • 20:01
      銀座

199円

  • 20:03着
  • 20:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい11号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 20:18
      錦糸町

自由席:520円

649円

  • 20:42着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:33発→21:01着1時間28分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,421円(乗車券1,131円 特別料金1,290円)
  • 51.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:34
      新宿三丁目
    • 19:36
      新宿御苑前
    • 19:38
      四谷三丁目
    • 19:40
      四ツ谷
    • 19:43
      赤坂見附
    • 19:45
      国会議事堂前
    • 19:47
      霞ケ関(東京都)
    • 19:49
      銀座

199円

  • 19:51着
  • 20:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

649円

  • 20:36着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 19:40発→21:04着1時間24分(乗車1時間7分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,037円
    • 46.4km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 19:42
        新宿三丁目
      • 19:43
        新宿御苑前
      • 19:45
        四谷三丁目
      • 19:47
        四ツ谷
      • 19:50
        赤坂見附
      • 19:52
        国会議事堂前
      • 19:54
        霞ケ関(東京都)
      • 19:56
        銀座

    199円

    • 19:58着
    • 20:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:08
        新日本橋
      • 20:10
        馬喰町
      • 20:14
        錦糸町
      • 20:19
        新小岩
      • 20:27
        市川
      • 20:33
        船橋
      • 20:37
        津田沼

    649円

    • 20:44着
    • 20:46発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:48着
    • 20:51発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:52
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 20:54
        放医研正門(京成バス)
      • 20:56
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:57
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:58
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:59
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。