新宿西口→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
新宿西口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:16発→19:033時間47分(乗車2時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,635
  • 847.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 15:18
  • 15:22

[train]

都庁前
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 15:24
      新宿
    • 15:26
      代々木
    • 15:29
      国立競技場
    • 15:31
      青山一丁目
    • 15:34
      六本木
    • 15:36
      麻布十番
    • 15:38
      赤羽橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:49
      三田(東京都)
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      品川
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 18:52

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:58
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:15発→19:033時間48分(乗車2時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,570
  • 844.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20
  • 15:27

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 15:28
      代々木
    • 15:31
      原宿
    • 15:33
      渋谷
    • 15:36
      恵比寿
    • 15:38
      目黒
    • 15:40
      五反田
    • 15:43
      大崎

198円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 18:52

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:58
      荘原

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:10発→19:033時間53分(乗車2時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,844
  • 846km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 15:12
  • 15:16

[train]

都庁前
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 15:18
      新宿
    • 15:20
      代々木
    • 15:23
      国立競技場
    • 15:25
      青山一丁目
    • 15:28
      六本木
    • 15:30
      麻布十番
    • 15:32
      赤羽橋

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 18:52

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 18:58
      荘原

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内