現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:20発→06:05着1時間45分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,273円
  • 54.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:25着
  • 04:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
  • 05:01着
  • 05:12発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:16
      新小岩
    • 05:21
      市川
    • 05:27
      船橋
    • 05:31
      津田沼
    • 05:38
      稲毛
    • 05:46
      千葉

990円

  • 05:50着
  • 05:57発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:00
      みつわ台
    • 06:02
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:20発→06:06着1時間46分(乗車1時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:915円
  • 45.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:25着
  • 04:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川

726円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 05:56
      小仲台町(京成バス)
    • 05:57
      女子高校(京成バス)
    • 05:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 05:59
      園生交差点(京成バス)
    • 06:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 04:20発→06:07着1時間47分(乗車1時間22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,097円
  • 50.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:25着
  • 04:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 29駅
    • 04:33
      代々木
    • 04:35
      千駄ケ谷
    • 04:37
      信濃町
    • 04:39
      四ツ谷
    • 04:41
      市ケ谷
    • 04:43
      飯田橋
    • 04:45
      水道橋
    • 04:47
      御茶ノ水
    • 04:54
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉

814円

  • 05:45着
  • 05:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:00
      千葉公園
    • 06:01
      作草部
    • 06:03
      天台
    • 06:05
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!