現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿御苑前→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:12発→08:10着12時間58分(乗車11時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,798円
  • 765.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・方南町行
  • 1番線発 / 1番線

168円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:32
      博労町
    • 07:34
      富士見町(鳥取県)
    • 07:37
      後藤
    • 07:40
      三本松口
    • 07:43
      河崎口
    • 07:48
      弓ケ浜
    • 07:51
      和田浜
    • 07:54
      大篠津町
    • 07:58
      米子空港(鉄道)
    • 08:00
      中浜
    • 08:02
      高松町
    • 08:05
      余子
    • 08:08
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:54発→08:10着13時間16分(乗車11時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,840円
  • 765.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 18:58発

[bus]

新宿二丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品97(平日・土曜・品川駅高輪口−新宿駅)・新宿駅西口行
  • 注記東京2020オリンピック開催に伴い一部運休や迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 19:00
      新宿三丁目(都営バス)
    • 19:02
      新宿追分(都営バス)

210円

  • 19:03着
  • 19:05発

[train]

新宿駅東口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:32
      博労町
    • 07:34
      富士見町(鳥取県)
    • 07:37
      後藤
    • 07:40
      三本松口
    • 07:43
      河崎口
    • 07:48
      弓ケ浜
    • 07:51
      和田浜
    • 07:54
      大篠津町
    • 07:58
      米子空港(鉄道)
    • 08:00
      中浜
    • 08:02
      高松町
    • 08:05
      余子
    • 08:08
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:15発→08:10着13時間55分(乗車7時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,009円(乗車券12,079円 特別料金5,930円)
  • 916.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:17
      四谷三丁目
    • 18:19
      四ツ谷
    • 18:22
      赤坂見附
    • 18:25
      国会議事堂前
    • 18:26
      霞ケ関(東京都)
    • 18:29
      銀座

199円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 18:41
      新橋
  • 18:48着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:32
      博労町
    • 07:34
      富士見町(鳥取県)
    • 07:37
      後藤
    • 07:40
      三本松口
    • 07:43
      河崎口
    • 07:48
      弓ケ浜
    • 07:51
      和田浜
    • 07:54
      大篠津町
    • 07:58
      米子空港(鉄道)
    • 08:00
      中浜
    • 08:02
      高松町
    • 08:05
      余子
    • 08:08
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内