新宿御苑前→周布

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→19:044時間32分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,809
  • 972.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 14:33
      四谷三丁目
    • 14:36
      四ツ谷
  • 14:38
  • 14:40

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:41
      溜池山王
    • 14:43
      虎ノ門
  • 14:45
  • 14:55

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 14:57
      大門(東京都)
    • 14:59
      三田(東京都)
    • 15:02
      泉岳寺
    • 15:05
      品川
    • 15:12
      京急蒲田
    • 15:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:27発→19:044時間37分(乗車2時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,809
  • 972.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 14:29
      四谷三丁目
    • 14:31
      四ツ谷
  • 14:33
  • 14:36

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:38
      溜池山王
    • 14:40
      虎ノ門
  • 14:42
  • 14:55

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 14:57
      大門(東京都)
    • 14:59
      三田(東京都)
    • 15:02
      泉岳寺
    • 15:05
      品川
    • 15:12
      京急蒲田
    • 15:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:27発→19:044時間37分(乗車2時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,028
  • 976.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 14:29
      四谷三丁目

168円

  • 14:31
  • 14:36

[train]

四ツ谷
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 14:43
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 14:50
      東京

168円

  • 14:54
  • 15:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内