新宮→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:46発→07:1313時間27分(乗車12時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,750(乗車券12,040円 特別料金2,710円)
  • 642.2km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 18:04
      紀伊勝浦
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:49
      天王寺

指定席2,710

  • 22:06
  • 22:14

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 17:46発→07:1313時間27分(乗車12時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,750(乗車券12,040円 特別料金2,710円)
  • 634.6km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 18:04
      紀伊勝浦
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南

指定席2,710

  • 21:01
  • 21:04

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 22
    • 21:06
      紀伊中ノ島
    • 21:10
      六十谷
    • 21:14
      紀伊
    • 21:21
      山中渓
    • 21:23
      和泉鳥取
    • 21:27
      和泉砂川
    • 21:29
      新家
    • 21:32
      長滝
    • 21:38
      日根野
    • 21:41
      熊取
    • 21:46
      東岸和田
    • 21:50
      和泉府中
    • 21:56
    • 22:01
      三国ケ丘(大阪府)
    • 22:03
      堺市
    • 22:12
      天王寺
    • 22:15
      新今宮
    • 22:18
      大正(大阪府)
    • 22:21
      弁天町
    • 22:24
      西九条
    • 22:27
      福島(大阪環状線)
  • 22:29
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 17:46発→07:1313時間27分(乗車12時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,750(乗車券12,040円 特別料金2,710円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • 12
    • 18:04
      紀伊勝浦
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野

指定席2,710

  • 21:47
  • 21:53

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 21:55
      寺田町
    • 21:57
      桃谷
    • 22:00
      鶴橋
    • 22:02
      玉造
    • 22:04
      森ノ宮
    • 22:06
      大阪城公園
    • 22:10
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      桜ノ宮
    • 22:14
      天満
  • 22:16
  • 22:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・上郡行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

5,500円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内