現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宮川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→11:53着5時間20分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券6,500円 特別料金3,080円)
  • 352km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 06:39
      上市
    • 06:41
      新相ノ木
    • 06:42
      相ノ木
    • 06:44
      越中泉
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:49
      越中舟橋
    • 06:52
      越中三郷
    • 06:55
      越中荏原
    • 06:57
      東新庄
    • 06:59
      新庄田中
    • 07:01
      稲荷町(富山県)

550円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:34発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:43
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:1,210円

  • 11:06着
  • 11:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:18
      天満
    • 11:20
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→11:53着5時間20分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 356.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 06:39
      上市
    • 06:41
      新相ノ木
    • 06:42
      相ノ木
    • 06:44
      越中泉
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:49
      越中舟橋
    • 06:52
      越中三郷
    • 06:55
      越中荏原
    • 06:57
      東新庄
    • 06:59
      新庄田中
    • 07:01
      稲荷町(富山県)

550円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:34発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:43
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:56着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:1,210円

現金:5,720円

  • 11:06着
  • 11:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:20
      南森町
    • 11:23
      天満橋
    • 11:25
      谷町四丁目
  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:01発→11:53着5時間52分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,140円(乗車券6,720円 特別料金2,420円)
  • 356.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 06:07
      上市
    • 06:09
      新相ノ木
    • 06:10
      相ノ木
    • 06:12
      越中泉
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      越中三郷
    • 06:23
      越中荏原
    • 06:26
      東新庄
    • 06:28
      新庄田中
    • 06:30
      稲荷町(富山県)

550円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:05
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高柳(高速・連絡バス)
    • 08:02
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

  • 11:06着
  • 11:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:18
      天満
    • 11:20
      桜ノ宮

4,840円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内