現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宮川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 22:04発→10:39着12時間35分(乗車10時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,880円(乗車券13,250円 特別料金3,630円)
  • 725.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 22:10
      上市
    • 22:12
      新相ノ木
    • 22:13
      相ノ木
    • 22:15
      越中泉
    • 22:17
      寺田(富山県)
    • 22:20
      越中舟橋
    • 22:23
      越中三郷
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

550円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 20:51発→10:39着13時間48分(乗車10時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,880円(乗車券13,250円 特別料金3,630円)
  • 725.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 20:58
      上市
    • 20:59
      新相ノ木
    • 21:00
      相ノ木
    • 21:02
      越中泉
    • 21:05
      寺田(富山県)
    • 21:07
      越中舟橋
    • 21:10
      越中三郷
    • 21:13
      越中荏原
    • 21:15
      東新庄
    • 21:17
      新庄田中
    • 21:19
      稲荷町(富山県)

550円

  • 21:23着
  • 21:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 22:04発→11:39着13時間35分(乗車10時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,440円(乗車券14,040円 特別料金3,400円)
  • 717.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 22:10
      上市
    • 22:12
      新相ノ木
    • 22:13
      相ノ木
    • 22:15
      越中泉
    • 22:17
      寺田(富山県)
    • 22:20
      越中舟橋
    • 22:23
      越中三郷
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

550円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:3,740円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。