現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宮川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:04発→07:00着56分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:670円
  • 17.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 06:11
      上市
    • 06:13
      新相ノ木
    • 06:14
      相ノ木
    • 06:16
      越中泉
  • 06:18着
  • 06:29発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 8駅
    • 06:31
      稚子塚
    • 06:32
      田添
    • 06:36
      五百石
    • 06:37
      榎町
    • 06:39
      下段
    • 06:42
      釜ケ淵
    • 06:44
      沢中山
  • 06:53着
  • 06:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 06:58
      大川寺

670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:04発→07:10着1時間6分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 26.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 11駅
    • 06:11
      上市
    • 06:13
      新相ノ木
    • 06:14
      相ノ木
    • 06:16
      越中泉
    • 06:19
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中舟橋
    • 06:24
      越中三郷
    • 06:28
      越中荏原
    • 06:30
      東新庄
    • 06:32
      新庄田中
  • 06:34着
  • 06:42発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 06:43
      栄町(富山県)
    • 06:44
      不二越
    • 06:46
      大泉(富山県)
    • 06:51
      南富山
    • 06:53
      朝菜町
    • 06:55
      上堀
    • 06:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:58
      布市
    • 07:00
      開発
    • 07:05
      月岡(富山県)
    • 07:07
      大庄

670円

ルート3
  • [安]
  • 06:37発→07:26着49分(乗車34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:670円
  • 17.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 06:43
      上市
    • 06:45
      新相ノ木
    • 06:46
      相ノ木
    • 06:48
      越中泉
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 07:02
      稚子塚
    • 07:03
      田添
    • 07:07
      五百石
    • 07:08
      榎町
    • 07:10
      下段
    • 07:13
      釜ケ淵
    • 07:15
      沢中山
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:24
      大川寺

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。