現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新安城→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新安城駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:24発→16:32着5時間8分(乗車4時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,920円
  • 285km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:29
      知立
    • 11:36
      前後
    • 11:41
      鳴海
    • 11:47
      堀田(名鉄線)
    • 11:49
      神宮前
    • 11:52
      金山(愛知県)

570円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:24発→16:32着5時間8分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,350円(乗車券6,620円 特別料金4,730円)
  • 358.1km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:29
      知立
    • 11:36
      前後
    • 11:41
      鳴海
    • 11:47
      堀田(名鉄線)
    • 11:49
      神宮前
    • 11:52
      金山(愛知県)

570円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 12:44着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:24発→16:32着5時間8分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,290円(乗車券6,560円 特別料金4,730円)
  • 357.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:29
      知立
    • 11:36
      前後
    • 11:41
      鳴海
    • 11:47
      堀田(名鉄線)
    • 11:49
      神宮前

510円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12:03着
  • 12:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 12:44着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。