現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→高松(香川県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→08:08着2時間8分(乗車1時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,620円 特別料金2,480円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,480円

  • 06:50着
  • 07:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー7号・高松行
  • 8番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 07:13
      大元
    • 07:19
      妹尾
    • 07:23
      早島
    • 07:26
      茶屋町
    • 07:35
      児島
    • 07:52
      坂出

現金:4,620円

ルート2
  • [楽]
  • 06:25発→10:02着3時間37分(乗車3時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,200円(乗車券4,340円 特別料金860円)
  • 199.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 1番線

自由席:860円

現金:640円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

新神戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・高松エクスプレス神戸号・高松駅行
  • 1階・JRバス乗り場のりば
  • 13駅
    • 07:05
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 07:35
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:50
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 09:03
      引田(高速・連絡バス)
    • 09:10
      大内(高速・連絡バス)
    • 09:17
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      志度(高速・連絡バス)
    • 09:30
      三木(高速・連絡バス)
    • 09:36
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 09:46
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 09:50
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 09:53
      県庁通り(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:27発→10:23着3時間56分(乗車3時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,060円
  • 201.6km
  • [line]
    [train]JR京都線・尼崎行
  • 7番線発 / 6番線

160円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・高松エクスプレス大阪号・高松駅行
  • 中央口・JR高速BTのりば
  • 12駅
    • 06:55
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:11
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 09:24
      引田(高速・連絡バス)
    • 09:31
      大内(高速・連絡バス)
    • 09:38
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 09:46
      志度(高速・連絡バス)
    • 09:51
      三木(高速・連絡バス)
    • 09:57
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 10:07
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 10:11
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      県庁通り(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料