現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→高松(香川県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:13発→13:05着1時間52分(乗車1時間41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,620円 特別料金2,480円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:26
      新神戸

自由席:2,480円

  • 12:01着
  • 12:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー29号・高松行
  • 6番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 12:20
      妹尾
    • 12:26
      茶屋町
    • 12:35
      児島
    • 12:50
      坂出

現金:4,620円

ルート2
  • [楽]
  • 11:00発→14:50着3時間50分(乗車3時間30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,180円
  • 199.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:01
      西中島南方
    • 11:04
      中津(地下鉄)
    • 11:06
      梅田(地下鉄)
    • 11:09
      淀屋橋
    • 11:11
      本町
    • 11:13
      心斎橋

280円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・さぬきエクスプレス大阪号・高松駅行
  • 11駅
    • 13:38
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 13:51
      引田(高速・連絡バス)
    • 13:58
      大内(高速・連絡バス)
    • 14:05
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 14:13
      志度(高速・連絡バス)
    • 14:18
      三木(高速・連絡バス)
    • 14:24
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 14:34
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 14:38
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 14:41
      県庁通り(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:29発→15:02着3時間33分(乗車3時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,200円(乗車券4,340円 特別料金860円)
  • 199.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・博多行
  • 20番線発 / 1番線

自由席:860円

現金:640円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・高松駅行
  • 1階・JRバス乗り場のりば
  • 13駅
    • 12:05
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:50
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 14:03
      引田(高速・連絡バス)
    • 14:10
      大内(高速・連絡バス)
    • 14:17
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 14:25
      志度(高速・連絡バス)
    • 14:30
      三木(高速・連絡バス)
    • 14:36
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 14:46
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 14:50
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 14:53
      県庁通り(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料