現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→高松(香川県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:39発→22:39着2時間0分(乗車1時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,620円 特別料金2,480円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:52
      新神戸

自由席:2,480円

  • 21:24着
  • 21:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー67号・高松行
  • 5番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:52
      妹尾
    • 21:56
      早島
    • 22:00
      茶屋町
    • 22:09
      児島
    • 22:24
      坂出

現金:4,620円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:05発→23:10着2時間5分(乗車1時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,620円 特別料金2,480円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:34
      姫路

自由席:2,480円

  • 21:53着
  • 22:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー69号・高松行
  • 8番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:23
      妹尾
    • 22:27
      早島
    • 22:30
      茶屋町
    • 22:40
      児島
    • 22:55
      坂出

現金:4,620円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:39発→23:40着2時間1分(乗車1時間43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,620円 特別料金2,480円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ125号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:52
      新神戸
    • 22:08
      姫路

自由席:2,480円

  • 22:27着
  • 22:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー71号・高松行
  • 8番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 22:52
      妹尾
    • 22:56
      早島
    • 22:59
      茶屋町
    • 23:06
      上の町
    • 23:10
      児島
    • 23:25
      坂出

現金:4,620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料