現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→高松(香川県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→08:07着2時間7分(乗車1時間47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,250円(乗車券4,720円 特別料金2,530円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー7号・高松行
  • 8番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 07:13
      大元
    • 07:19
      妹尾
    • 07:23
      早島
    • 07:26
      茶屋町
    • 07:35
      児島
    • 07:52
      坂出

現金:4,720円

ルート2
  • [楽]
  • 06:50発→08:50着2時間0分(乗車1時間45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,250円(乗車券4,720円 特別料金2,530円)
  • 252.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 07:55発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー9号・高松行
  • 8番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 08:03
      妹尾
    • 08:07
      早島
    • 08:10
      茶屋町
    • 08:19
      児島
    • 08:35
      坂出

現金:4,720円

ルート3
    • 05:54発→09:58着4時間4分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,920円(乗車券4,720円 特別料金1,200円)
    • 252.1km
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発 / 8番線
    • 26駅
      • 06:00
        大阪
      • 06:06
        尼崎(東海道本線)
      • 06:12
        西宮(JR線)
      • 06:15
        芦屋(東海道本線)
      • 06:19
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 06:22
        六甲道
      • 06:27
        三ノ宮
      • 06:29
        元町(兵庫県)
      • 06:31
        神戸(兵庫県)
      • 06:34
        兵庫
      • 06:39
        須磨
      • 06:44
        垂水
      • 06:46
        舞子
      • 06:50
        明石
      • 06:55
        西明石
      • 06:58
        大久保(兵庫県)
      • 07:01
        魚住
      • 07:04
        土山
      • 07:08
        東加古川
      • 07:11
        加古川
      • 07:15
        宝殿
      • 07:19
        曽根(兵庫県)
      • 07:21
        ひめじ別所
      • 07:24
        御着
      • 07:27
        東姫路
    • 07:30着
    • 07:31発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新見行
    • 7番線発
    • 7駅
      • 07:36
        英賀保
      • 07:39
        はりま勝原
      • 07:42
        網干
      • 07:48
        竜野
      • 07:52
        相生(兵庫県)
      • 07:59
        有年
    • 08:04着
    • 08:20発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行

    自由席:1,200円

    • 08:57着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー15号・高松行
    • 8番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 09:15
        早島
      • 09:19
        茶屋町
      • 09:28
        児島
      • 09:43
        坂出

    現金:4,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ