現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→関西国際空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→10:06着1時間3分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,010円(乗車券1,360円 特別料金650円)
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお3号・白浜行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:21
      天王寺

自由席:650円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:57
      りんくうタウン

1,360円

  • 10:06

[arr]

関西国際空港
ルート2
  • [楽]
  • 09:16発→10:08着52分(乗車48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,330円(乗車券1,360円 特別料金970円)
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR特急はるか13号・関西空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:34
      天王寺

自由席:970円

1,360円

  • 10:08

[arr]

関西国際空港
ルート3
    • 09:11発→10:32着1時間21分(乗車1時間4分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,330円
    • 49.8km
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 09:13
        西中島南方
      • 09:16
        中津(地下鉄)
      • 09:18
        梅田(地下鉄)
      • 09:21
        淀屋橋
      • 09:23
        本町
      • 09:26
        心斎橋

    280円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日本交通・空港リムジンバス・関西空港行
    • 5のりば

    現金:1,050円

    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    関西空港(高速・連絡バス)
    • 10:32

    [arr]

    関西国際空港

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料