現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→関西国際空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:15発→22:23着1時間8分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,010円(乗車券1,360円 特別料金650円)
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお29号・紀伊田辺行
  • 11番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:23
      西九条
    • 21:36
      天王寺

自由席:650円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 22:14
      りんくうタウン

1,360円

  • 22:23

[arr]

関西国際空港
ルート2
  • [楽]
  • 21:15発→22:24着1時間9分(乗車56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,780円
  • 48.9km
  • [line]
    [train]大阪市営御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:17
      西中島南方
    • 21:19
      中津(大阪市営)

230円

  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

梅田(大阪市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・空港リムジンバス・関西空港行
  • 新阪急ホテル南玄関前のりば

現金:1,550円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • 22:24

[arr]

関西国際空港
ルート3
  • [楽]
  • 21:14発→22:35着1時間21分(乗車1時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,360円
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 15番線発 / 6番線
  • 21:18着
  • 21:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 21:26
      福島(大阪環状線)
    • 21:30
      西九条
    • 21:32
      弁天町
    • 21:35
      大正(大阪府)
    • 21:39
      新今宮
    • 21:42
      天王寺
    • 21:51
      堺市
    • 21:53
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:59
    • 22:04
      和泉府中
    • 22:09
      東岸和田
    • 22:14
      熊取
    • 22:20
      日根野
    • 22:26
      りんくうタウン

1,360円

  • 22:35

[arr]

関西国際空港

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料