現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→関西国際空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:15発→17:21着1時間6分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,010円(乗車券1,360円 特別料金650円)
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR特急くろしお19号・白浜行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:23
      西九条
    • 16:32
      天王寺

自由席:650円

  • 16:56着
  • 17:06発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:11
      りんくうタウン

1,360円

ルート2
  • [楽]
  • 16:30発→17:27着57分(乗車53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,330円(乗車券1,360円 特別料金970円)
  • 60.9km
  • [line]
    [train]JR特急はるか41号・関西空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 16:47
      天王寺

自由席:970円

1,360円

ルート3
    • 16:16発→17:27着1時間11分(乗車57分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,990円(乗車券1,340円 特別料金650円)
    • 57.1km
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 16:17
        西中島南方
      • 16:20
        中津(地下鉄)
      • 16:22
        梅田(地下鉄)
      • 16:25
        淀屋橋
      • 16:27
        本町
      • 16:29
        心斎橋
      • 16:31
        なんば
      • 16:33
        大国町
      • 16:36
        動物園前

    280円

    • 16:37着
    • 16:47発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR特急はるか41号・関西空港行
    • 15番線発 / 4番線

    自由席:650円

    1,060円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸