現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→関西国際空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:08発→06:32着1時間24分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,330円
  • 49.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 05:10
      西中島南方
    • 05:12
      中津(地下鉄)
    • 05:15
      梅田(地下鉄)
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      本町
    • 05:21
      心斎橋

280円

  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日本交通・空港リムジンバス・関西空港行
  • 5のりば

現金:1,050円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • 06:32

[arr]

関西国際空港
ルート2
  • [楽]
  • 05:18発→06:37着1時間19分(乗車58分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,200円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 05:20
      西中島南方
    • 05:22
      中津(地下鉄)
    • 05:25
      梅田(地下鉄)
    • 05:27
      淀屋橋
    • 05:29
      本町
    • 05:31
      心斎橋

280円

  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

難波
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:45
      新今宮
    • 05:47
      天下茶屋
    • 05:54
    • 05:59
      羽衣
    • 06:04
      泉大津
    • 06:07
      春木
    • 06:10
      岸和田
    • 06:13
      貝塚(大阪府)
    • 06:18
      泉佐野
    • 06:21
      りんくうタウン

920円

  • 06:37

[arr]

関西国際空港
ルート3
    • 05:08発→06:37着1時間29分(乗車1時間3分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,200円
    • 51.4km
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 05:10
        西中島南方
      • 05:12
        中津(地下鉄)
      • 05:15
        梅田(地下鉄)
      • 05:17
        淀屋橋
      • 05:19
        本町
      • 05:21
        心斎橋
      • 05:23
        なんば
      • 05:25
        大国町
    • 05:27着
    • 05:33発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線

    280円

    • 05:37着
    • 05:47発

    [train]

    天下茶屋
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 9駅
      • 05:54
      • 05:59
        羽衣
      • 06:04
        泉大津
      • 06:07
        春木
      • 06:10
        岸和田
      • 06:13
        貝塚(大阪府)
      • 06:18
        泉佐野
      • 06:21
        りんくうタウン

    920円

    • 06:37

    [arr]

    関西国際空港

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごと検索