現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→09:13着2時間39分(乗車2時間39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 263.8km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:30
      福井(福井県)

自由席:2,380円

4,750円

ルート2
    • 06:37発→10:05着3時間28分(乗車3時間20分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,910円(乗車券4,750円 特別料金2,160円)
    • 283.3km
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・米原行
    • 4番線発
    • 13駅
      • 06:48
        高槻
      • 07:03
        京都
      • 07:08
        山科
      • 07:13
        大津
      • 07:17
        石山
      • 07:22
        南草津
      • 07:25
        草津(滋賀県)
      • 07:29
        守山
      • 07:33
        野洲
      • 07:40
        近江八幡
      • 07:47
        能登川
      • 07:56
        彦根
    • 08:01着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:2,160円

    4,750円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:00発→12:57着4時間57分(乗車4時間44分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:3,600円
    • 304.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−金沢線・兼六園下行
    • 新大阪阪急ビル・阪急高速BTのりば / 東口・11番のりば付近おりば
    • 8駅
      • 08:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 08:38
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 08:56
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 12:13
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 12:22
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 12:33
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 12:46
        駅西合庁前(高速・連絡バス)

    現金:3,600円

    • 12:53着
    • 12:55発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年1月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年12月1日~平成31年3月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごと検索