現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→熊本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:57発→20:58着3時間1分(乗車3時間1分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:43
      岡山
    • 19:19
      広島
    • 20:05
      小倉(福岡県)
    • 20:24
      博多

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:09発→21:29着3時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 18:22
      新神戸
    • 18:38
      姫路
    • 18:59
      岡山
    • 19:15
      福山
    • 19:39
      広島
    • 20:00
      徳山
    • 20:29
      小倉(福岡県)
    • 20:47
      博多
    • 21:01
      新鳥栖
    • 21:05
      久留米
    • 21:13
      筑後船小屋

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート3
    • 18:13発→21:58着3時間45分(乗車2時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:27,750円
    • 656.4km
    • [line]
      [train]大阪市営御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 18:15
        東三国
      • 18:18
        江坂
      • 18:21
        緑地公園
      • 18:24
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 18:39
        少路
      • 18:42
        柴原
      • 18:46
        蛍池

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:56着
    • 19:40発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA529便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:26,300円

    • 20:55着
    • 21:02発

    [train]

    熊本空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
    • 9駅
      • 21:22
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 21:25
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 21:26
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 21:29
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 21:32
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 21:35
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 21:39
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 21:45
        熊本交通センター(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 21:53着
    • 21:55発

    [train]

    熊本駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索