現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→熊本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:42発→15:56着3時間14分(乗車3時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 22番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:55
      新神戸
    • 13:28
      岡山
    • 13:45
      福山
    • 14:09
      広島
    • 14:54
      小倉(福岡県)

自由席:7,350円

  • 15:10着
  • 15:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら413号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:32
      新鳥栖
    • 15:36
      久留米

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • 13:09発→16:23着3時間14分(乗車3時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 13:23
      新神戸
    • 13:56
      岡山
    • 14:13
      福山
    • 14:38
      広島
    • 15:09
      新山口
    • 15:28
      小倉(福岡県)
    • 15:45
      博多
    • 15:59
      新鳥栖
    • 16:04
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート3
  • [楽]
  • 14:09発→17:23着3時間14分(乗車3時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 14:23
      新神戸
    • 14:56
      岡山
    • 15:13
      福山
    • 15:38
      広島
    • 16:08
      新山口
    • 16:28
      小倉(福岡県)
    • 16:45
      博多
    • 16:59
      新鳥栖
    • 17:04
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約