現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→熊本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→09:02着3時間2分(乗車3時間2分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路
    • 06:51
      岡山
    • 07:26
      広島
    • 08:12
      小倉(福岡県)
    • 08:30
      博多

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:25発→09:43着3時間18分(乗車3時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島
    • 08:27
      新山口
    • 08:47
      小倉(福岡県)
    • 09:04
      博多
    • 09:18
      新鳥栖
    • 09:23
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート3
    • 05:45発→09:56着4時間11分(乗車2時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:30,250円
    • 656.5km
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 05:47
        東三国
      • 05:50
        江坂
      • 05:52
        緑地公園
      • 05:55
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 06:15
        少路
      • 06:18
        柴原
      • 06:22
        蛍池

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:28,800円

    • 08:20着
    • 08:27発

    [train]

    熊本空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本駅前行
    • 1のりば
    • 10駅
      • 09:06
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 09:09
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 09:11
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 09:15
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 09:18
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 09:21
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 09:31
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 09:41
        熊本交通センター(高速・連絡バス)
      • 09:47
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 09:51着
    • 09:53発

    [train]

    熊本駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料