現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→熊本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:52発→21:59着3時間7分(乗車3時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ619号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 19:06
      新神戸
    • 19:43
      岡山
    • 20:22
      広島
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      博多

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:09発→22:25着3時間16分(乗車3時間16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 19:22
      新神戸
    • 19:38
      姫路
    • 19:59
      岡山
    • 20:15
      福山
    • 20:39
      広島
    • 21:01
      徳山
    • 21:29
      小倉(福岡県)
    • 21:47
      博多
    • 22:01
      新鳥栖
    • 22:06
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート3
  • [安]
  • 19:25発→22:53着3時間28分(乗車3時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ51号・博多行
  • 21番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 19:38
      新神戸
    • 19:55
      姫路
    • 20:15
      岡山
    • 20:52
      広島
    • 21:39
      小倉(福岡県)

自由席:7,350円

  • 21:54着
  • 22:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ353号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 22:16
      新鳥栖
    • 22:21
      久留米
    • 22:29
      筑後船小屋
    • 22:36
      新大牟田
    • 22:44
      新玉名

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談