現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→熊本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:15発→10:35着3時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら545号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 07:29
      新神戸
    • 07:46
      姫路
    • 08:07
      岡山
    • 08:24
      福山
    • 08:48
      広島
    • 09:19
      新山口
    • 09:39
      小倉(福岡県)
    • 09:57
      博多
    • 10:11
      新鳥栖
    • 10:15
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:53発→10:51着2時間58分(乗車2時間58分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:06
      新神戸
    • 08:38
      岡山
    • 09:14
      広島
    • 10:01
      小倉(福岡県)
    • 10:19
      博多

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:04発→11:19着3時間15分(乗車3時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,670円 特別料金7,350円)
  • 740.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:34
      姫路
    • 08:55
      岡山
    • 09:12
      福山
    • 09:36
      広島
    • 10:23
      小倉(福岡県)
    • 10:41
      博多
    • 10:54
      新鳥栖
    • 10:59
      久留米

自由席:7,350円

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料