現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→心斎橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:02発→00:14着12分(乗車12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:230円
  • 6.7km
  • [line]
    [train]大阪市営御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(大阪市営)
    • 00:08
      梅田(大阪市営)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町

230円

ルート2
    • 23:55発→00:20着25分(乗車7分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:390円
    • 7km
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 16番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線

    160円

    • 23:58着
    • 00:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05着
    • 00:07発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [train]大阪市営四つ橋線・北加賀屋行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 00:08
        肥後橋
      • 00:10
        本町

    230円

    • 00:11着
    • 00:13発

    [train]

    四ツ橋
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    ルート3
      • 23:59発→05:14着5時間15分(乗車21分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:400円
      • 13.5km
      • [line]
        [train]JR京都線快速・大阪行
      • 16番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
      • 00:03着
      • 00:11発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
      • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 00:13
          福島(大阪環状線)
        • 00:15
          野田(大阪環状線)
        • 00:17
          西九条
        • 00:20
          弁天町

      220円

      • 00:22着
      • 05:08発

      [train]

      大正(大阪府)
      • [line]
        [train]大阪市営長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 05:10
          ドーム前千代崎
        • 05:12
          西長堀
        • 05:13
          西大橋

      180円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料