現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→徳山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→14:45着1時間43分(乗車1時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 22番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 13:15
      新神戸
    • 13:48
      岡山
    • 14:24
      広島

自由席:4,620円

現金:7,150円

ルート2
    • 13:14発→19:25着6時間11分(乗車5時間36分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,610円(乗車券8,850円 特別料金1,760円)
    • 425km
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発 / 6番線

    160円

    • 13:18着
    • 13:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・グラン昼特急号・広島駅新幹線口行
    • 中央口・JR高速BTのりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 18:09
        中筋駅(高速・連絡バス)
      • 18:15
        不動院(高速・連絡バス)
      • 18:22
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:7,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37着
    • 18:55発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま861号・博多行
    • 12番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 19:12
        新岩国

    自由席:1,760円

    現金:1,690円

    ルート3
      • 13:12発→19:25着6時間13分(乗車5時間38分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:10,680円(乗車券8,920円 特別料金1,760円)
      • 424.7km
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 13:13
          西中島南方
        • 13:16
          中津(地下鉄)

      230円

      • 13:18着
      • 13:21発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・グラン昼特急号・広島駅新幹線口行
      • 中央口・JR高速BTのりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 4駅
        • 18:09
          中筋駅(高速・連絡バス)
        • 18:15
          不動院(高速・連絡バス)
        • 18:22
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:7,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:37着
      • 18:55発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま861号・博多行
      • 12番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 19:12
          新岩国

      自由席:1,760円

      現金:1,690円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。