現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→徳山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:02発→21:45着1時間43分(乗車1時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 22番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 20:15
      新神戸
    • 20:48
      岡山
    • 21:24
      広島

自由席:4,620円

現金:7,150円

ルート2
  • [安]
  • 20:38発→22:50着2時間12分(乗車1時間43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 21番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:51
      新神戸
    • 21:24
      岡山

自由席:4,620円

  • 21:59着
  • 22:28発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり593号・博多行
  • 12番線発 / 7番線

現金:7,150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:27発→22:50着2時間23分(乗車2時間23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり593号・博多行
  • 20番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:41
      新神戸
    • 20:53
      西明石
    • 21:14
      姫路
    • 21:36
      岡山
    • 21:54
      福山
    • 22:05
      三原
    • 22:17
      東広島
    • 22:28
      広島

自由席:4,620円

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。