現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→富山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→10:04着3時間30分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,970円(乗車券5,620円 特別料金3,350円)
  • 322.4km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,190円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,160円

現金:5,620円

ルート2
  • [楽]
  • 06:34発→10:26着3時間52分(乗車3時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,350円(乗車券5,970円 特別料金2,380円)
  • 323.2km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,380円

現金:4,750円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

現金:1,220円

ルート3
  • [楽]
  • 06:34発→10:27着3時間53分(乗車3時間39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券5,680円 特別料金2,380円)
  • 327.1km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,380円

4,750円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。