現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→富山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→10:04着3時間30分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券5,620円 特別料金3,550円)
  • 322.4km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,190円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,360円

現金:5,620円

ルート2
    • 06:34発→10:26着3時間52分(乗車3時間38分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:8,350円(乗車券5,970円 特別料金2,380円)
    • 323.2km
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,380円

    現金:4,750円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,220円

    ルート3
      • 06:34発→10:27着3時間53分(乗車3時間39分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:8,060円(乗車券5,680円 特別料金2,380円)
      • 327.1km
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 06:45
          高槻
        • 06:59
          京都
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,380円

      4,750円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸