現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:05発→19:38着3時間33分(乗車3時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 340.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 16:42発→20:43着4時間1分(乗車2時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,460円
    • 431.8km
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 16:43
        東三国
      • 16:46
        江坂
      • 16:49
        緑地公園
      • 16:52
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 17:09
        少路
      • 17:12
        柴原阪大前
      • 17:16
        蛍池

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26着
    • 18:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 18:50着
    • 18:55発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:55発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:02
        東松江(島根県)
      • 20:06
        揖屋
      • 20:12
        荒島
      • 20:18
        安来
    • 20:26着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:42
        博労町

    590円

    ルート3
      • 16:31発→20:43着4時間12分(乗車2時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:24,310円
      • 427.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • 正面口・空港バスのりば1のりば

      現金:510円

      • 17:05着
      • 17:07発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:14着
      • 18:00発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 18:50着
      • 18:55発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:39着
      • 19:55発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 20:02
          東松江(島根県)
        • 20:06
          揖屋
        • 20:12
          荒島
        • 20:18
          安来
      • 20:26着
      • 20:39発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:42
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。