現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→天王寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:44発→16:05着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:280円
  • 11km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 15:45
      西中島南方
    • 15:48
      中津(地下鉄)
    • 15:50
      梅田(地下鉄)
    • 15:53
      淀屋橋
    • 15:55
      本町
    • 15:57
      心斎橋
    • 15:59
      なんば
    • 16:01
      大国町
    • 16:04
      動物園前

280円

ルート2
  • [楽]
  • 15:48発→16:10着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:280円
  • 11km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 15:49
      西中島南方
    • 15:52
      中津(地下鉄)
    • 15:54
      梅田(地下鉄)
    • 15:57
      淀屋橋
    • 15:59
      本町
    • 16:01
      心斎橋
    • 16:03
      なんば
    • 16:05
      大国町
    • 16:08
      動物園前

280円

ルート3
  • [楽]
  • 15:52発→16:13着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:280円
  • 11km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 15:53
      西中島南方
    • 15:56
      中津(地下鉄)
    • 15:58
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      淀屋橋
    • 16:03
      本町
    • 16:05
      心斎橋
    • 16:07
      なんば
    • 16:09
      大国町
    • 16:12
      動物園前

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料