現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→天王寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:02発→00:23着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:280円
  • 11km
  • [line]
    [train]大阪市営御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(大阪市営)
    • 00:08
      梅田(大阪市営)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
    • 00:15
      心斎橋
    • 00:17
      なんば
    • 00:19
      大国町
    • 00:21
      動物園前

280円

ルート2
  • [安]
  • 23:59発→00:30着31分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:220円
  • 14.8km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・大阪行
  • 16番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 00:03着
  • 00:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
  • 1番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 00:13
      福島(大阪環状線)
    • 00:15
      野田(大阪環状線)
    • 00:17
      西九条
    • 00:20
      弁天町
    • 00:23
      大正(大阪府)
    • 00:25
      芦原橋
    • 00:26
      今宮
    • 00:29
      新今宮

220円

ルート3
  • [安]
  • 23:59発→00:31着32分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:220円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・大阪行
  • 16番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 00:03着
  • 00:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 00:12
      天満
    • 00:14
      桜ノ宮
    • 00:17
      京橋(大阪府)
    • 00:19
      大阪城公園
    • 00:22
      森ノ宮
    • 00:24
      玉造
    • 00:26
      鶴橋
    • 00:27
      桃谷
    • 00:29
      寺田町

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料