現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:30発→00:55着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・京都行
  • 5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 00:42
      高槻

560円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:20発→01:05着45分(乗車45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 6番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 00:21
      東淀川
    • 00:25
      吹田(東海道本線)
    • 00:28
      岸辺
    • 00:30
      千里丘
    • 00:33
      茨木
    • 00:36
      JR総持寺
    • 00:38
      摂津富田
    • 00:43
      高槻
    • 00:47
      島本
    • 00:50
      山崎(京都府)
    • 00:53
      長岡京
    • 00:57
      向日町
    • 00:59
      桂川(京都府)
    • 01:02
      西大路

560円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:05発→00:29着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 00:17
      高槻

560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。