現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:04発→05:46着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 6番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:05
      東淀川
    • 05:09
      吹田(東海道本線)
    • 05:11
      岸辺
    • 05:14
      千里丘
    • 05:17
      茨木
    • 05:19
      JR総持寺
    • 05:21
      摂津富田
    • 05:25
      高槻
    • 05:29
      島本
    • 05:32
      山崎(京都府)
    • 05:35
      長岡京
    • 05:38
      向日町
    • 05:40
      桂川(京都府)
    • 05:43
      西大路

560円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:18発→06:00着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 39km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 6番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:19
      東淀川
    • 05:23
      吹田(東海道本線)
    • 05:25
      岸辺
    • 05:28
      千里丘
    • 05:31
      茨木
    • 05:33
      JR総持寺
    • 05:35
      摂津富田
    • 05:39
      高槻
    • 05:43
      島本
    • 05:46
      山崎(京都府)
    • 05:49
      長岡京
    • 05:52
      向日町
    • 05:54
      桂川(京都府)
    • 05:57
      西大路

560円

ルート3
  • [楽]
  • 06:00発→06:13着13分(乗車13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,420円(乗車券560円 特別料金860円)
  • 39km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 27番線発 / 12番線

自由席:860円

現金:560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。