現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→07:31着8時間46分(乗車8時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 383.7km
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:35発→07:31着8時間56分(乗車8時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 383.7km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 5番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:44
      茨木
    • 22:51
      高槻
    • 22:56
      島本
    • 22:59
      山崎(京都府)
    • 23:02
      長岡京
    • 23:06
      向日町
    • 23:08
      桂川(京都府)
    • 23:11
      西大路

570円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:04発→11:11着4時間7分(乗車3時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 335.7km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。