新大津→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:53発→20:331時間40分(乗車1時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,099
  • 72.9km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 9
    • 18:54
      堀ノ内
    • 18:57
      横須賀中央
    • 19:05
      金沢八景(京急線)
    • 19:08
      金沢文庫
    • 19:15
      上大岡
    • 19:24
      横浜
    • 19:31
      京急川崎
    • 19:35
      京急蒲田

723円

  • 19:41
  • 19:47

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 19:50
      大崎
    • 19:52
      五反田
    • 19:54
      目黒
    • 19:57
      恵比寿
    • 20:00
      渋谷
    • 20:02
      原宿
    • 20:05
      代々木
    • 20:07
      新宿
    • 20:09
      新大久保

198円

  • 20:11
  • 20:20

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 20:23
      下落合
    • 20:24
      中井
    • 20:26
      新井薬師前
    • 20:28
      沼袋
    • 20:30
      野方
    • 20:32
      都立家政

178円

ルート2
    • [!]18:53発→20:401時間47分(乗車1時間29分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,173
    • 73.9km
    • [line]
      [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
    • [!]列車遅延列車遅延
    • 10
      • 18:54
        堀ノ内
      • 18:57
        横須賀中央
      • 19:05
        金沢八景(京急線)
      • 19:08
        金沢文庫
      • 19:15
        上大岡
      • 19:24
        横浜
      • 19:31
        京急川崎
      • 19:35
        京急蒲田
      • 19:42
        品川
    • 19:44
    • 19:45

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・京成高砂行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 19:47
        三田(東京都)
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 12
      • 20:00
        赤羽橋
      • 20:02
        麻布十番
      • 20:04
        六本木
      • 20:07
        青山一丁目
      • 20:09
        国立競技場
      • 20:12
        代々木
      • 20:14
        新宿
      • 20:16
        都庁前
      • 20:18
        西新宿五丁目
      • 20:20
        中野坂上
      • 20:22
        東中野

    995円

    • 20:23
    • 20:32

    [train]

    中井
    • [line]
      [train]西武新宿線・本川越行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 20:34
        新井薬師前
      • 20:36
        沼袋
      • 20:38
        野方
      • 20:39
        都立家政

    178円

    ルート3
      • [!]18:53発→20:461時間53分(乗車1時間21分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:1,299
      • 79km
      • [line]
        [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 2番線
      • [!]列車遅延列車遅延
      • 6
        • 18:54
          堀ノ内
        • 18:57
          横須賀中央
        • 19:05
          金沢八景(京急線)
        • 19:08
          金沢文庫
        • 19:15
          上大岡

      430円

      • 19:23
      • 19:32

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
      • [!]運転状況
      • 4
        • 19:40
          川崎
        • 19:49
          品川
        • 19:54
          新橋
      • 19:56
      • 20:02

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・豊田行
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
      • 5
        • 20:04
          神田(東京都)
        • 20:06
          御茶ノ水
        • 20:11
          四ツ谷
        • 20:17
          新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 20:27
          高円寺

      649円

      • 20:29
      • 20:31

      [train]

      阿佐ケ谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
      • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 7
        • 20:38
          世尊院前(関東バス)
        • 20:38
          阿佐谷北一丁目(関東バス)
        • 20:39
          第九小学校(関東バス)
        • 20:40
          阿佐谷北六丁目(関東バス)
        • 20:41
          白鷺一丁目(関東バス)
        • 20:42
          白鷺二丁目(関東バス)

      220円

      • 20:43
      • 20:45

      [train]

      鷺ノ宮駅/関東バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内