新大津→園

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→12:474時間46分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,403
  • 883.2km
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 08:03
      堀ノ内
    • 08:06
      横須賀中央
    • 08:07
      汐入
    • 08:14
      追浜
    • 08:16
      金沢八景(京急線)
    • 08:21
      金沢文庫
    • 08:31
      上大岡
    • 08:44
      横浜
    • 08:48
      神奈川新町
    • 08:56
      京急川崎
  • 08:59
  • 08:59

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→12:474時間58分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,403
  • 883.2km
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・京成高砂行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 07:51
      堀ノ内
    • 07:54
      横須賀中央
    • 07:56
      汐入
    • 08:02
      追浜
    • 08:05
      金沢八景(京急線)
    • 08:10
      金沢文庫
    • 08:20
      上大岡
    • 08:32
      横浜
    • 08:37
      神奈川新町
    • 08:45
      京急川崎
  • 08:48
  • 08:50

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:55
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 08:01発→12:534時間52分(乗車3時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,883
    • 896.7km
    • [line]
      [train]京急久里浜線特急・青砥行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 11
      • 08:03
        堀ノ内
      • 08:06
        横須賀中央
      • 08:07
        汐入
      • 08:14
        追浜
      • 08:16
        金沢八景(京急線)
      • 08:21
        金沢文庫
      • 08:31
        上大岡
      • 08:44
        横浜
      • 08:48
        神奈川新町
      • 08:56
        京急川崎
    • 08:59
    • 08:59

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 09:01
        糀谷
      • 09:03
        大鳥居
      • 09:05
        穴守稲荷
      • 09:06
        天空橋
      • 09:09
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    773円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:18
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク
      • 12:41
        高ノ宮
      • 12:43
        津ノ森
      • 12:46
        伊野灘
      • 12:50
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内