現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大平下→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,542円(乗車券36,782円 特別料金760円)
  • 955.9km
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 22:21
      静和
    • 22:28
      藤岡
    • 22:32
      板倉東洋大前
    • 22:35
      柳生
    • 22:39
      新古河
    • 22:45
      栗橋
  • 22:49着
  • 22:59発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線準急・押上行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 23:03
      幸手
    • 23:06
      杉戸高野台
    • 23:13
      東武動物公園
    • 23:16
      姫宮
    • 23:19
      北春日部
    • 23:21
      春日部
    • 23:23
      一ノ割
    • 23:26
      武里
    • 23:28
      せんげん台
    • 23:30
      大袋
    • 23:33
      北越谷
    • 23:35
      越谷
    • 23:38
      新越谷
    • 23:43
      草加
    • 23:49
      西新井

902円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,037円(乗車券36,277円 特別料金760円)
  • 962.5km
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 22:21
      静和
    • 22:28
      藤岡
    • 22:32
      板倉東洋大前
    • 22:35
      柳生
    • 22:39
      新古河
    • 22:45
      栗橋
  • 22:49着
  • 22:59発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線準急・押上行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 23:03
      幸手
    • 23:06
      杉戸高野台
    • 23:13
      東武動物公園
    • 23:16
      姫宮
    • 23:19
      北春日部
    • 23:21
      春日部
    • 23:23
      一ノ割
    • 23:26
      武里
    • 23:28
      せんげん台
    • 23:30
      大袋
    • 23:33
      北越谷
    • 23:35
      越谷
    • 23:38
      新越谷
    • 23:43
      草加
    • 23:49
      西新井
    • 23:53
      北千住
    • 00:00
      曳舟

902円

  • 00:03着
  • 05:00発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 05:01
      本所吾妻橋
    • 05:03
      浅草
    • 05:04
      蔵前
    • 05:06
      浅草橋
    • 05:07
      東日本橋
    • 05:09
      人形町
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      宝町(東京都)
    • 05:14
      東銀座
    • 05:16
      新橋
    • 05:18
      大門(東京都)
    • 05:20
      三田(東京都)
    • 05:23
      泉岳寺
    • 05:26
      品川
    • 05:33
      京急蒲田
    • 05:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:18発→10:34着12時間16分(乗車4時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,667円(乗車券36,907円 特別料金760円)
  • 958.9km
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:21
      静和
    • 22:28
      藤岡
    • 22:32
      板倉東洋大前
    • 22:35
      柳生
    • 22:39
      新古河

419円

  • 22:45着
  • 23:06発

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 23:11
      東鷲宮
    • 23:14
      久喜
    • 23:18
      新白岡
    • 23:21
      白岡
    • 23:25
      蓮田
    • 23:29
      東大宮
    • 23:32
      土呂
  • 23:35着
  • 04:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 04:30
      さいたま新都心
    • 04:32
      与野
    • 04:35
      北浦和
    • 04:37
      浦和
    • 04:40
      南浦和
    • 04:43
    • 04:46
      西川口
    • 04:48
      川口
    • 04:52
      赤羽
    • 04:54
      東十条
    • 04:57
      王子
    • 04:59
      上中里
    • 05:02
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:09
      上野
    • 05:11
      御徒町
    • 05:13
      秋葉原
    • 05:15
      神田(東京都)
    • 05:17
      東京
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      新橋

1,166円

  • 05:24着
  • 05:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内