現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大工町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大工町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→11:25着13時間52分(乗車5時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,040円(乗車券47,630円 特別料金1,410円)
  • 1301.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 4駅
    • 21:36
      諏訪神社
    • 21:39
      市民会館
    • 21:40
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:43着)
  • 21:45発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:52発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 9駅
    • 21:55
      浦上
    • 22:11
      諫早
    • 22:46
      肥前鹿島
    • 22:56
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:32
      二日市

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 23:42着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→11:25着13時間52分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,340円(乗車券42,930円 特別料金1,410円)
  • 1301.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 4駅
    • 21:36
      諏訪神社
    • 21:39
      市民会館
    • 21:40
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:43着)
  • 21:45発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:52発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 9駅
    • 21:55
      浦上
    • 22:11
      諫早
    • 22:46
      肥前鹿島
    • 22:56
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:32
      二日市

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 23:42着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 21:33発→11:25着13時間52分(乗車5時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,040円(乗車券54,630円 特別料金1,410円)
  • 1302.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 4駅
    • 21:36
      諏訪神社
    • 21:39
      市民会館
    • 21:40
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:43着)
  • 21:45発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:52発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 9駅
    • 21:55
      浦上
    • 22:11
      諫早
    • 22:46
      肥前鹿島
    • 22:56
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:32
      二日市

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 23:42着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸
    • 10:15
      千葉みなと
  • 10:19着
  • 10:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。