現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大工町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:03発→14:41着6時間38分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,672円(乗車券29,262円 特別料金1,410円)
  • 1277.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 4駅
    • 08:06
      諏訪神社
    • 08:09
      市民会館
    • 08:10
      桜町(長崎県)

130円

  • (08:13着)
  • 08:15発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:27発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 08:31
      浦上
    • 08:46
      諫早
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:03発→14:41着6時間38分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,672円(乗車券29,262円 特別料金1,410円)
  • 1277.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 9駅
    • 08:06
      諏訪神社
    • 08:09
      市民会館
    • 08:10
      桜町(長崎県)
    • 08:13
      長崎駅前
    • 08:14
      八千代町
    • 08:16
      宝町(長崎県)
    • 08:18
      銭座町
    • 08:20
      茂里町

130円

  • (08:20着)
  • 08:22発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:31発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:46
      諫早
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 10:32発→16:16着5時間44分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,613円
    • 1266.9km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
    • 注記おおむね6分間隔
    • 4駅
      • 10:35
        諏訪神社
      • 10:38
        市民会館
      • 10:39
        桜町(長崎県)

    130円

    • (10:42着)
    • 10:44発

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 10:58
        大波止(高速・連絡バス)
      • 11:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43着
    • 12:10発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア38便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,090円

    • 13:55着
    • 14:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:28
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:32
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:45着
    • 14:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 14:54
        新橋
      • 14:56
        有楽町
      • 14:58
        東京
      • 15:01
        神田(東京都)
      • 15:02
        秋葉原
      • 15:04
        御徒町
      • 15:06
        上野
      • 15:08
        鶯谷

    168円

    • 15:10着
    • 15:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。