現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新城→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→20:45着6時間2分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 621.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 9駅
    • 14:46
      野田城
    • 14:49
      東上
    • 14:52
      江島
    • 14:54
      長山
    • 15:00
      三河一宮
    • 15:04
      豊川
    • 15:07
      牛久保
    • 15:10
      小坂井
  • 15:16着
  • 15:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま729号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 15:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:12発→20:45着6時間33分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 621.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 9駅
    • 14:16
      野田城
    • 14:19
      東上
    • 14:22
      江島
    • 14:24
      長山
    • 14:30
      三河一宮
    • 14:34
      豊川
    • 14:37
      牛久保
    • 14:40
      小坂井
  • 14:46着
  • 15:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま727号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 15:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 15:37着
  • 15:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:23
      京都
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [楽]
  • 14:43発→21:46着7時間3分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券11,350円 特別料金4,620円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 9駅
    • 14:46
      野田城
    • 14:49
      東上
    • 14:52
      江島
    • 14:54
      長山
    • 15:00
      三河一宮
    • 15:04
      豊川
    • 15:07
      牛久保
    • 15:10
      小坂井
  • 15:16着
  • 15:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま729号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 15:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

現金:7,700円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。