新地中華街→実籾

ルート1
  • [早]
  • 12:04発→17:175時間13分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,705
  • 1238.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 12:07
      出島

140円

  • (12:08着)
  • 12:10

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03
  • 13:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 15:15
  • 15:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 19
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田
    • 16:07
      品川
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:12
      三田(東京都)
    • 16:15
      大門(東京都)
    • 16:17
      新橋
    • 16:19
      東銀座
    • 16:21
      宝町(東京都)
    • 16:22
      日本橋(東京都)
    • 16:24
      人形町
    • 16:26
      東日本橋
    • 16:28
      浅草橋
    • 16:29
      蔵前
    • 16:31
      浅草
    • 16:33
      本所吾妻橋
    • 16:36
      押上
    • 16:42
      青砥
  • 16:44
  • 16:51

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:15
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:04発→17:175時間13分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,664
  • 1237km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 12:07
      出島

140円

  • (12:08着)
  • 12:10

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03
  • 13:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 15:15
  • 15:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田

292円

  • 16:07
  • 16:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川

473円

  • 16:52
  • 16:54

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59
  • 17:03

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:15
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • 11:24発→17:175時間53分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,705
  • 1238.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 11:27
      出島

140円

  • (11:28着)
  • 11:30

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 13:30

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 15:15
  • 15:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 19
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田
    • 16:07
      品川
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:12
      三田(東京都)
    • 16:15
      大門(東京都)
    • 16:17
      新橋
    • 16:19
      東銀座
    • 16:21
      宝町(東京都)
    • 16:22
      日本橋(東京都)
    • 16:24
      人形町
    • 16:26
      東日本橋
    • 16:28
      浅草橋
    • 16:29
      蔵前
    • 16:31
      浅草
    • 16:33
      本所吾妻橋
    • 16:36
      押上
    • 16:42
      青砥
  • 16:44
  • 16:51

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:15
      京成大久保

995円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内