新地中華街→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→13:035時間23分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,551
  • 1231.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 2
    • 07:43
      出島

140円

  • (07:44着)
  • 07:46

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43
  • 09:20

[air]

長崎空港

46,970円

  • 11:10
  • 11:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      品川
    • 12:03
      泉岳寺
    • 12:05
      三田(東京都)
    • 12:08
      大門(東京都)
    • 12:10
      新橋
    • 12:14
      日本橋(東京都)
    • 12:17
      東日本橋
    • 12:21
      浅草
    • 12:24
      押上
    • 12:30
      青砥
    • 12:37
      京成高砂
    • 12:45
      東松戸

1,294円

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→13:035時間23分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:57,151
  • 1231.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 2
    • 07:43
      出島

140円

  • (07:44着)
  • 07:46

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43
  • 09:20

[air]

長崎空港

54,570円

  • 11:10
  • 11:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      品川
    • 12:03
      泉岳寺
    • 12:05
      三田(東京都)
    • 12:08
      大門(東京都)
    • 12:10
      新橋
    • 12:14
      日本橋(東京都)
    • 12:17
      東日本橋
    • 12:21
      浅草
    • 12:24
      押上
    • 12:30
      青砥
    • 12:37
      京成高砂
    • 12:45
      東松戸

1,294円

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
    • 07:40発→13:115時間31分(乗車3時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,010(乗車券49,250円 特別料金760円)
    • 1246.6km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
    • 2
      • 07:43
        出島

    140円

    • (07:44着)
    • 07:46

    [train]

    大波止
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:43
    • 09:20

    [air]

    長崎空港

    46,970円

    • 11:10
    • 11:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 11:47
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:58
    • 12:15

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急ときわ61号・勝田行
    • [発] 9番線 / [着] 4番線
    • 3
      • 12:23
        東京
      • 12:30
        上野

    特急料金760

    649円

    • 12:49
    • 12:58

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 13:02
        新柏
      • 13:04
        増尾
      • 13:06
        逆井
      • 13:09
        高柳

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内